Consultas Online



Enquete

Lauro Ferrão é Eleito Para Academia Itumbiarense de Letras
27 de Abril, 2015

Foto:Internet

O jornalista, escritor e atual presidente da Associação Comercial e Industrial de Itumbiara, Washington Lauro Cardoso, conhecido como Lauro Ferrão,  que é anapolino por nascimento e com título de cidadão itumbiarense concedido pela Câmara Municipal de Itumbiara, foi eleito na noite desta sexta-feira como  novo membro da Academia Itumbiarense de Letras e Artes para ocupar a cadeira de escritor número 23.
O processo de escolha entre os escritores Lauro Ferrão e Francisco Cordeiro,  foi o mais disputado das cinco edições  desde a fundação da Academia em 2006 por dez membros fundadores e terminou empatado em sete votos na primeira votação.
Na mesma Assembleia em que ocorreu a primeira eleição, os membros presentes definiram um segundo turno para definir o ocupante da cadeira e Lauro Ferrão venceu com seis votos contra dois de Cordeiro.

Fonte: nilsonfreirenews.blogspot.com.br
Feriado de Tiradentes
17 de Abril, 2015


Comunicamos que em virtude do feriado nacional de Tiradentes, comemorado no dia 21 de abril, terça-feira , não teremos expediente na segunda-feira dia 20 de abril.

Retornaremos nosso atendimento normalmente na quarta-feira dia 22 de abril.

Desejamos a todos um bom e revigorante descanso.

Nota Fúnebre
14 de Abril, 2015


Com tristeza comunicamos o passamento do presidente da ACII, no biênio - 23/02/95 - 28/02/97  – João Buso Sobrinho, ocorrido hoje.

O velório acontecerá na Funerária Santa Rita e o sepultamento ainda não tem hora definida.

Lamentamos profundamente e externamos nossos sentimentos á família enlutada.




Recesso da Semana Santa
1 de Abril, 2015

Imagem: internet

Comunicamos que o expediente da Associação Comercial e Industrial de Itumbiara funcionará normalmente na semana santa até as 18:00 do dia 01 de abril, quarta-feira.

Quinta-feira dia 02 e na sexta-feira dia 03 de abril não abriremos.

Retornamos nossas atividades normalmente na segunda-feira dia 06 de abril, das 08:00 as 11:00 e das 13:00 as 18:00 horas.

Desejamos a todos um bom descanso. Que as famílias possam estar reunidas em alegria e comunhão, na certeza do renascimento necessário para o êxito de nossas jornadas familiares e empresariais.

Lista de Convocados Para Pedágio Triunfo Concebra
25 de Março, 2015



Lista 1 de convocados para entrevistas para vaga no Pedágio

DATA: 30/03/2015

HORÁRIO:13:00 hs

Local: Auditório da Associação Comercial 
End: Av. Trindade 565, 3º andar - Centro - Itumbiara -GO

**** Para esta etapa é necessário que você compareça no horário marcado, com currículo atualizado, cópia do RG e CPF (CNH não substitui) e uma caneta AZUL para preenchimento de ficha.

LENITA HELENA COSTA
NAYANE GONCALVES DOS SANTOS
REGINA DE ALMEIDA RAPOSO NUNES
JOSIANE PEREIRA SILVA DE ALMEI
NAYARA BORGES SOARES
MEIRE JANE PEREIRA SAMPAIO
CRISLAYNNE DIAS TEIXEIRA
GRACIELE MARINA DE CARVALHO
RITA MARIA MACHADO
GESSICA GOMES O SIQUEIRA
NARA KAROLINE AMARAL SILVA
SONIA MARIA SILVA DOMINONI
DOUGLAS OLIVEIRA
MURYELLE DA CRUZ VALERIO
BRUNO CINTRA FLAVIO
ROSIMEIRE VIEIRA DE SOUZA
TATIANE BORGES CARLETO
EDILAINE_92_13@HOTMAIL.COM
AMY BARCELOS ALENCASTRO VEIGA
RITA DE CASSIA SOUZA SILVA
RENATA DE OLIVEIRA SILVA
LETICIA SILVA CRUZ
LAIZA BATISTA DE OLIVEIRA
ARTHUR MARTINS NOGUEIRA
KATIA DANIELI DA SILVA
ALECIMAR OLIVEIRA PAULA SILVA
LUZIMAR EZEQUIEL DA SILVA
KARLA NAYARAH PAINS MAIA
LEYDIANE S. DE MENEZES NAVES
FRANCENILDO AZEVEDO SANTOS JR.
MARILIA LOPES CARDOSO
NAYELE FERREIRA RODRIGUES DA C
ROSILANE CARVALHO LOPES

Lista 2 de convocados para entrevistas 

DATA: 30/03/2015

Horário: 08:00 hs

Local:
Auditório da Associação Comercial

**** Para esta etapa é necessário que você compareça no horário marcado, com currículo atualizado, cópia do RG e CPF (CNH não substitui) e uma caneta AZUL para preenchimento de ficha

Convocados:

ARILSON FABIANO DE FREITAS
ROSIANE CARNEIRO SILVA
JHONATHAN FERREIRA DA SILVA
RAFAELA BORGES BESSA
ALINE MORAES SILVA CARNEIRO
ANDRESA MENDES
GIULISSANDRA COSTA DE ALMEIDA
LUIS CESAR SILVA DE ARAUJO
IOLANDA DE CASSIA JACINTO OLIV
MURILLO JACINTO OLIVEIRA
THAIS BORGES BERNARDES
JHONATAN ADRIAN SANTOS ARAUJO
MILENA MARQUES ARCANJO
MEIRE LUCIA B. PRAXEDES ALVES
NORA NEI RIBEIRO
MARIA APARECIDA CUNHA
TAMARA SILVA SUAVE SANTOS
ADRIELE MORAIS DA SILVA FELIX
RENATA BARBOSA ALVES
TATIANI PRIETO DE SOUZA
DAIANE ROSA AMORIM SILVA
LIDIANE APDA MARTINS DO CARMO
WALTER CAMILO DA SILVA NETO
CINTIA LORRAINE MARCAL
MARIA SIRLEI ROCHA SILVA
EDNA VITORIO DE OLIVEIRA
PAULA VIEIRA DO CARMO
ERICA GOMES FERREIRA
ANDRESSA CRISTINA MEDEIROS PIS
ANA PAULA ABREU DE ANDRADE
ALESSANDRA OLIVEIRA COSTA